В школу по колено в грязи: почему в Краснодаре не могут отремонтировать проблемную дорогу

В школу по колено в грязи: почему в Краснодаре не могут отремонтировать проблемную дорогу

В школу по колено в грязи: почему в Краснодаре не могут отремонтировать проблемную дорогу. Фото: Скрин видео со страницы группы «Типичный Краснодар-Телетайп»  в соцсети «Вконтакте» (12 )

Родители учеников школы № 102 Краснодара, проживающие в Губернском микрорайоне, в соцсетях пожаловались на состояние дороги, по которой их дети вынуждены добираться в учебное заведение. После осадков дорожный участок покрывается грязью и глубокими лужами и становится буквально непроходимым. В мэрии Краснодара прокомментировали ситуацию, объяснив, что не смогут привести дорогу в порядок в ближайшее время, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Кроме школьников из микрорайона «Губернский» по непролазной грязи в школу ходят дети, проживающие в ЖК «Альпы», «Инсити», «Краски», посёлка Краснодарского.

«Внимание, вопрос: кто должен сделать здесь нормальную дорогу? Мэрия, застройщики, родители?», — вопрошают краснодарцы в соцсетях.

В мэрии ответили на вопрос недовольных горожан объяснив, почему муниципалитет на сможет осуществить ремонт дроги. Главная причина — земля, по которой пролегает проблемная дорога, принадлежит частному лицу.

«По информации департамента транспорта и дорожного хозяйства эти земельные участки находятся в частной собственности, поэтому строительство дорог и тротуаров на них пока не представляется возможным. Департамент строительства проведет беседу с собственниками на предмет формирования на этих участках проекта улично-дорожной сети и передачи земли в собственность города», — объяснили в администрации города.

В статье использовано видео со страницы группы «Типичный Краснодар-Телетайп» в соцсети «Вконтакте» (12+).

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий

  1. Игорь

    Читаешь ответы представителей Администрации, и диву даешься. Скажите, а когда вы давали разрешение на строительство, вы не видели в чьей собствености ,что находится, почему не ставили вопрос о передаче в собственномть администрации на стадии согласования документации. Бардак! Вы наверное забыли, что вы находитесь на своих рабочих местах, чтобы решать проблемы жителей города, вопросы жизнеобестечения и т.д. а не заниматся отписками, типа моя хата скраю, или это ваши проблемы. Начните наконец-то выполнять свои прямые обязаности.

    Ответить