В Сочи 15-километровый пешеходный маршрут оформят в едином стиле

На всем пути будут оборудованы дополнительные места для отдыха

В Сочи 15-километровый пешеходный маршрут оформят в едином стиле. Фото: пресс-служба администрации Сочи

На совещании в администрации Сочи рассмотрели визуальные решения, которые лягут в основу оформления пешеходного маршрута «Две реки — одно море». Обсуждения изменений городского пространства проводятся при участии членов Градостроительного совета и общественности курорта, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Маршрут протянется на 15 километров от бальнеологического ванного комплекса «Мацеста» до торгового центра «Море Молл».

На всем пути будут оборудованы дополнительные места для отдыха, зеленые и спортивные уголки, фотозоны и смотровые площадки. Также по всему маршруту сделают новое освещение и художественную подсветку. Променад станет и более безопасным: его лестницы оборудуют перилами.

— Этот каркас объединит лучшие наработки и экотехнологии. Мы уже видим прекрасные территории — набережную «Ривьеры», пляжи «Маяк» и «Остров». Благоустраивается набережная реки Мацесты. Все в едином стиле, который затем перейдет на прилегающие улицы и скверы. Постепенно будем «нанизывать» их на маршрут, — подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас ведется благоустройство правого берега реки Сочи в устьевой зоне. В стадии реализации строительство нового пешеходного моста «Волшебный лист».

Поэтапно благоустраивается и набережная вдоль левого берега реки Мацесты. Завершено создание пешеходной зоны от железнодорожной станции до основного корпуса бальнеологического комплекса «Мацеста». Общая протяженность прогулочного маршрута составила 4 километра.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Какой кубанский город вошел в ТОП-3 лучших в РФ по качеству жизни

Более 70 зимних пляжей откроют в Краснодарском крае

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий