В Сочи арестован бизнесмен Анзор Пруидзе

По данным СМИ, известного застройщика подозревают в неоднократном мошенничестве.

В Сочи арестован бизнесмен Анзор Пруидзе

Анзор Пруидзе

По решению Центрального районного суда Сочи известный застройщик Анзора Пруидзе отправлен за решетку на 2 месяца. По данным «КП», в конце 2017 года на Анзора Пруидзе за многочисленные эпизоды с обманом дольщиков завели уголовное дело. Подозреваемый намерен обжаловать решение об аресте.

По информации источников, в декабре 2017 года было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

Анзор Пруидзе ранее возглавлял компанию «Ново-ГрадЪ», которая являлась партнером Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая Волна» до 2015 года. С именем Пруидзе связывают реконструкцию набережной в микрорайоне Мамайка, создание Аллеи Звезд на улице Навагинской.

Анзор Пруидзе является учредителем строительных компаний ООО «Рахас-Инвест» и ООО «ЮгСпецСтрой». По данным СПАРК, ООО «ЮгСпецСтрой» создано 17 ноября 2008 года с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Среди крупных строительных объектов в открытых источниках называются ЖК «Фазотрон», АК «Горизонт», ЖК «Виктория» и другие, сообщает «Макс портал».

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий