В Сочи более 270 спецмашин чистят дороги от снега

В Сочи более 270 спецмашин чистят дороги от снега

На маршруты вышли 800 единиц общественного транспорта

 sochi.ru

В ночь на субботу, 15 января, в Сочи прошёл сильный снегопад. Оперативные службы города расчищали дороги всю ночь, работы продолжаются и сейчас. Во всех районах курорта на них задействовано 276 единиц спецтехники и 415 человек, сообщила пресс-служба городской администрации.

Движение транспорта на федеральных трассах идёт в штатном режиме. Особое внимание власти города уделяют подъездным путям к социальным объектам.

Частичное нарушение электроснабжения зафиксировано в отдалённых населённых пунктах Лазаревского района. Также локальные отключения света фиксировались в Адлерском, Хостинском и Центральном районах. Аварийные бригады энергетиков оперативно устраняют все неисправности. Для бесперебойного энергоснабжения соцобъектов задействованы мобильные дизельные генераторы. В этих работах участвуют более 250 специалистов и 160 единиц спецтехники.

Утром в субботу на маршруты вышли 800 единиц общественного транспорта. На некоторых маршрутах автобусы временно не подъезжают к конечным остановкам.

Синоптики прогнозируют, что низкие температуры и осадки в Сочи сохранятся до 16 января. Все службы города работают в режиме повышенной готовности.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий