В Сочи будут судить застройщика, похитившего 18 млн рублей

Директору фирмы грозит до десяти лет тюрьмы

В Сочи будут судить застройщика, похитившего 18 млн рублей Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Сочи будут судить 40-летнего директора строительной фирмы, который обвиняется во многомиллионном мошенничестве. Приезжий начал строить гостиницу и предоставил заказчику фиктивные документы о выполненных работах.

В итоге он по поддельным документам похитил больше 18 миллионов рублей и потратил их.

Во время следствия мужчина находился под стражей.

Сейчас уголовное дело по статье «Мошенничество» направлено в суд для рассмотрения по существу.

— Санкции инкриминируемой части статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре сотрудники полиции задержали подозреваемую в мошенничестве. Поводом для проверки правоохранителей послужило заявление от представителя кредитно-финансового учреждения. Он рассказал, что одна из клиенток подала заявку на оформление кредита, предоставив при этом поддельные документы.

Вскоре силовикам удалось вычислить обманщицу. В отдел её увезли с одной из улиц кубанской столицы. Выяснилось, что мошенницей оказалась 41-летняя приезжая из Волгограда. Ранее женщина уже имела проблемы с законом.

Позже было установлено, что аферистка облапошила ещё минимум семь разных банков. Общая сумма ущерба превысила миллион рублей.

В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела о мошенничестве. Фигурантка находится под стражей, ей грозит до шести лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

На Кубани главный архитектор района попался на взятке с поличным, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий