В Сочи ливень подтопил семь участков дорог

Новости

В воскресенье, 18 августа на территории Краснодарского края продолжает действовать экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений.

В Сочи ливень подтопил семь участков дорог

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарском у краю, за прошедшие сутки вследствие выпадения осадков в Сочи подтопило семь низменных участков автодорог. Уровень воды в реках повысился до неблагоприятных отметок, но из берегов они не вышли. В настоящее время уровень воды снизился.

Как сообщал «Югополис», в ночь на субботу на город и его окрестности обрушился залповый ливень. Единовременно выпало более 70 мм осадков. Дожди затопили ряд улиц и участок федеральной трассы. Особенно пострадали Центральный и Хостинский районы, микрорайоны Бытха, Ареда, улицы Горького, Навагинская, Раздольная, Азовская, Несебрская, поселок Вардане, развязки Курортного моста.

В Хосте в районе ручья Видного ливневая канализация не справилась с потоками воды, выбила канализационные люки, вода хлынула на улицы.

Оперативные группы продолжают проводить мониторинг обстановки во всех муниципалитетах края. Ситуация находится на контроле Главного управления краевого МЧС. Проведена проверка готовности резервных источников электропитания на социально значимых объектах, очищено 620 квадратных метров сточных каналов, 34 дренажных и водосливных системы.

В готовности к реагированию находится группировка сил численностью 23 727 человек, 5 187 единиц техники, 127 плавсредств и 11 воздушных судов, аэромобильная группировка численностью 100 человек и 25 единиц техники.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий