В Сочи мужчина продал свою иномарку, а потом угнал ее

Мошеннику грозит до шести лет тюрьмы

В Сочи мужчина продал свою иномарку, а потом угнал ее Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Сочи мужчина продал свой автомобиль за 300 тысяч рублей, а потом угнал его у нового владельца. По словам 24-летнего жителя Апшеронска, он нашел в интернете объявление о продаже «Honda», подписал с продавцом договор купли-продажи и отдал деньги за машину. Но бывший хозяин сказал, что заберет личные вещи из салона и угнал иномарку.

Отследив маршрут передвижения разыскиваемого транспортного с помощью камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска задержали злоумышленника. В отношении него возбуждено уголовное дело. В  настоящее время он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Анапе пьяный краснодарец угнал машину таксиста.

— В дежурную часть ОМВД России по городу-курорту поступило обращение от жителя хутора Воскресенский, обнаружившего пропажу автомобиля, находящегося в его пользовании по договору для работы таксистом (с последующим выкупом транспорта), — отметили в пресс-службе ОМВД Анапы.

Заявитель вместе со знакомым краснодарцем выпивали, а проснувшись, мужчина не обнаружил ни товарища, ни машины. Транспорт остановили на автодороге Крымск-Джигинка. У автоугонщика не было водительских прав, более того, машиной управлял горе-шофер будучи пьяным.

Как итог, на 22-летнего краснодарца составили административный протокол за пьяную езду без прав и возбудили уголовное дело. Мужчине грозит тюремный срок длиною в пять лет.

В Новороссийске приезжий угнал незапертую машину и попал в ДТП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий