В Сочи по горячим следам задержали москвича-рецидивиста, ограбившего ювелирный магазин

В Сочи по горячим следам задержали москвича-рецидивиста, ограбившего ювелирный магазин

В Сочи по горячим следам задержали москвича, «обнесшего» ювелирный магазин. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Полицейские из патрульно-постовой службы в Сочи раскрыли кражу из ювелирного магазина. Ущерб от действий злоумышленника составил более 490 тыс. рублей. Задержать его удалось по горячим следам, когда приезжий из Москвы пытался уехать из города, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В дежурную часть отдела полиции Центрального района УВД курорта обратился собственник ювелирного магазина в одном из торгово-развлекательных центров города, рассказавший о крупной краже.

По его словам, злоумышленник попросил продемонстрировать несколько золотых изделий с витрины и, воспользовавшись тем, что продавец отвлекся на другого покупателя, похитил серьги с бриллиантами и вышел из магазина.

Правоохранители оперативно опросили возможных очевидцев на месте происшествия и изучили записи с камер видеонаблюдения.

‒ В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам задержали подозреваемого на автовокзале, пытающегося скрыться из города. Ранее судимого 39-летнего приезжего из Москвы доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Похищенные ювелирные украшения полицейские изъяли и вернули законному владельцу, ‒ отметили в пресс-службе кубанского ГУ МВД.

В настоящее время следственным отделом полиции УВД по городу Сочи в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (пункт  «в» частью 3 статьи 158 УК РФ). «Ценитель» чужих драгоценностей может получить до шести лет колонии. Злоумышленник арестован.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий