В Сочи шторм третий раз за год разрушил набережную в Лоо ВИДЕО

Новости

Специалисты говорят об ошибке при проектировании и строительстве волнозащитных сооружений

В Сочи шторм третий раз за год разрушил набережную в Лоо ВИДЕО Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Сочи снова бушующие морские волны повредили набережную в Лоо. Вид разрушенных прибрежных конструкций, трещин с провалами на вымощенном брусчаткой тротуаре стали для местных жителей уже привычными. Ведь разрушения на территории набережной в Лоо происходят регулярно. Стихия с этой территорией за последний год расправлялась уже, как минимум, трижды. У набережной явные проблемы с берегозащитой. Специалисты говорят об ошибке при проектировании и строительстве волнозащитных сооружений.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что сначала бушующие волны повредили часть благоустроенной прибрежной полосы в июне. А затем и в сентябре в море оказались смыты прибрежные конструкции и тротуар. Как отмечают местные жители, обрушение породы во время сильных дождей здесь происходит регулярно. Тогда набережную восстановили. И вот новая напасть. Причем сейчас разрушения еще значительнее.

На этот раз провалы в покрытии образовались на десятках метров территории. Самый большой из них находится рядом с местным причалом. Тут водой вымыло огромную яму. Опасности подвержены и сооружения на берегу.

Впервые центральная набережная в Лоо была разрушена штормом в декабре 2016 года. Тогда волны размыли более 600 метров береговой полосы, в море унесло множество насыпной гальки с пляжа и брусчатки с прогулочной зоны. На реконструкцию ушло около 55 млн рублей — около 35 млн рублей из горбюджета Сочи, а также еще 20 млн рублей на благоустройство вложили бизнесмены

В какую сумму обойдется восстановление после очередного удара стихии, пока неизвестно.

Морская набережная в Сочи разрушена из-за шторма, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий