В Сочи снимают фильм о Чебурашке с Сергеем Гармашом в роли крокодила Гены

В Сочи снимают фильм о Чебурашке с Сергеем Гармашом  в роли крокодила Гены

В Сочи снимают фильм о Чебурашке с Сергеем Гармашом в ролик крокодила Гены. Фото: Скриншот кадра из фильма «12»

Съемки полнометражного фильма «Чебурашка» начались в Сочи. Авторы выбрали живописные локации: парк «Дендрарий», морская набережная, санаторий «Орджоникидзе». Съемки также пройдут в Кисловодске и Пятигорске. После съемок натуры группа продолжит снимать в декорациях в Москве, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Российскую газету». 

По сюжету картины, Чебурашка — не плюшевая игрушка, а настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Удивительным образом он попадает в маленький город у моря, где встретит необщительного старика, которому окажется совсем не нужен, познакомится с маленьким мальчиком, не умеющим разговаривать, и его мамой, которая варит самый вкусный шоколад, встретит странную тетю, которая захочет купить его и подарить своей несимпатичной внучке, и других людей. Создатели также рассказали, что Чебурашка появится на большом экране с помощью компьютерных технологий (включая motion capture) и будет интегрирован в фильм методом совмещения Full CG.

Сергей Гармаш сыграет в картине крокодила Гену, который также будет отличаться от привычного персонажа в зрительском восприятии. Каким именно будет этот крокодил, авторы пока не раскрывают. А вот актер рассказывает следующее: «Когда вышел первый мультфильм про Чебурашку, я еще учился в школе, и, конечно, хорошо его помню — это настоящая классика мультипликации, прекрасный персонаж. Наш полнометражный Чебурашка остается практически тем же. Пожалуй, это единственный аутентичный персонаж фильма, который из двухмерного анимационного пространства попадает в кино. Остальных героев играют люди, но отдельные черты персонажей и имена, думаю, многим покажутся знакомыми. Мне кажется, у нас получится необыкновенный проект, местами неожиданный, поэтому обязательно посмотрите его в кино».

В Сочи снимают фильм о Чебурашке с Сергеем Гармашом  в роли крокодила Гены

«Дюна» 2021: долгожданная премьера, космический масштаб и гигантские черви со специями

Неоконченная киноистория стала легендой задолго до старта показов (12+)

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий