В Сочи стартует Кинотавр: кинофестиваль пройдет в формате делового форума

В Сочи стартует Кинотавр: кинофестиваль пройдет в формате делового форума

В Сочи стартует «Кинотавр»: кинофестиваль пройдет в формате делового форума. Фото: Антон Балашов

18 сентября в Сочи состоится торжественная церемония открытия 32 российского кинофестиваля «Кинотавр», который в этом году пройдет в формате делового форума. Главной площадкой мероприятия станет Зимний театр города, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Откроет программу фестиваля фильм режиссера Петра Шапошникова «Нас других не будет» (16+). В 21.00 18 сентября на Театральной площади состоится показ фильма «Пара из будущего» (12+). В 23.00 программу кинопоказов продолжит фильм «Стрельцов» (6+).

Закроет кинофестиваль фильм режиссера Киры Коваленко «Разжимая кулаки» (12+).

Всего в программу фестиваля вошли 15 полнометражных фильмов и 26 картин из конкурса «короткого метра».

В деловую программу кинофестиваля включен питчинг социальных проектов, в ходе которого жюри — представители видеоплатформ выберут перспективные сериальные проекты.  

Также на кинофестивале состоится Public Talk с представителями главных российских онлайн-платформ, где состоится обсуждение самых удачных сериальных проектов последнего года.

Кроме того, на «Кинотавре» кастинг-агент Ричард Кук и кастинг-директор Мануэль Пуро проведут мастер-класс для российских актеров, режиссеров и сценаристов, на котором расскажут о возможностях, открывающихся для российских талантов за рубежом, и о том, как наиболее эффективно презентовать свой потенциал на разных кинорынках.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий