В Сочи трое туристов сорвались со склона горы ВИДЕО

Новости

Прибывшие спасатели поместили пострадавших в вертолет

В Сочи трое туристов сорвались со склона горы ВИДЕО Фото: скриншот из видео Фото: скриншот из видео

В субботу со склона хребта Аибги сорвались три туриста. Как сообщает «Кубань-СПАС», в р-не курорта «Альпика — Сервис» незарегистрированная группа отдыхающих из шести человек двигалась по крутому снежному участку. Трое из них сорвались, упали на камни и получили различные травмы рук и головы.

Прибыв на место вызова, специалисты загрузили в прибывший вертолет троих пострадавших для эвакуации в больницу Сочи. Оставшихся туристов по натянутым для страховки перилам вывели с опасного снежного склона на гребень и сопроводили к канатной дороге.

Видео: «Кубань-СПАС»

Ранее «Живая Кубань» писала, как двое жителей Сочи 1996 и 1999 года рождения отправились в выходные в район горы Ачишхо на озеро Зеркальное. Свой поход парень и девушка не зарегистрировали в территориальных органах МЧС.

Во время маршрута парочка оказалась на крутом скальном участке, с которого не смогли спуститься самостоятельно. Тогда они сообщили об этом спасателям Краснополянского подразделения.

Спасатели, используя альпинистское снаряжение, эвакуировали туристов со скального участка, сопроводили по тропе до служебного автомобиля и вывезли из горно-лесной местности в поселок Красная Поляна. К счастью, медицинская помощь молодым людям не потребовалась.

В Новороссийске спасли покорителя волн ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий