В Сочи цветочные клумбы взорвутся оранжевым и розовым цветом

В Сочи цветочные клумбы взорвутся оранжевым и розовым цветом

В Сочи к началу курортного сезона высадят более полумиллиона цветов. Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи к середине мая завершат благоустройство клумб. В этом году в композициях будет много сочетаний разных фактур, оттенков оранжевого и розового. Помимо традиционных для Сочи видов цветов в этом году впервые будут использоваться ангелония, сцевола и петхоа, устойчивые к жарким климатическим условиям Сочи. Они создадут длительный декоративный эффект, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

— Этой весной посадка цветов задержалась из-за холодной погоды. Сейчас идут подготовительные работы. Озеленители очищают цветники, делят и пересаживают сильно разросшиеся многолетники, — отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Мамлай.

Изменится и внешний облик главной клумбы перед стелой Михаила Архангела на Курортном проспекте. Здесь посадят многолетние кустарники, декоративные деревья и цветы.

Окончательные работы по благоустройству клумб, которых на гостевых маршрутах курорта более ста, завершатся к середине мая.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий