В Сочи турист делал селфи и упал с трехметровой высоты ВИДЕО

Новости

Мужчина проигнорировал предупреждающие ограждения и перелез через них

Турист в Сочи делал селфи и упал с трехметровой высоты ВИДЕО Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России Фото: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

В Сочи на территории курорта Красная Поляна произошел несчастный случай. 10 мая в 16:45 информация об этом поступила оперативного дежурного службы «112» в спасательный отряд МЧС. Очевидцы рассказали, что в районе водопада Поликаря (хребет Аибга) под снег, на глубину около 3 метров, в ручей упал мужчина.

Оказалось, что турист, проигнорировав предупредительные знаки, перелез через ограждения, чтобы сделать снимки на фоне водопада. Однако он сорвался.

Более того, его унесло течением на расстояние около 15 метров.

— Обнаружив пострадавшего, спасатель горнолыжного курорта спустился к туристу и зафиксировал его в спасательной косынке. Используя альпинистское снаряжение, спасатели Краснополянского подразделения ЮРПСО МЧС России совместно со спасательной службой курорта, эвакуировали мужчину из русла ручья в безопасное место, — рассказали спасатели.

После этого на квадроцикле пострадавшего доставили до отметки 960 метров над уровнем моря и передали врачам скорой помощи.

— По предварительному диагнозу, 41-летний турист из Санкт-Петербурга получил закрытую ЧМТ (сотрясение), переохлаждение, вывих плеча и перелом лодыжки, — сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

По информации курорта, на настоящий момент посещение данного туристического маршрута из-за высокого снежного покрова ограничено до первой смотровой площадки.

Видео: пресс-служба ЮРПСО МЧС России

Группа туристов застряла в районе горы Большой Тхач в Адыгее ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий