В Сочи в строительном щебне нашли артиллерийский снаряд

Предмет, похожий на боеприпас, заметил рабочий при разгрузке машины

В Сочи в строительном щебне нашли артиллерийский снаряд Фото: пресс-служба управления Росгвардии Фото: пресс-служба управления Росгвардии

В селе Молдовка Адлерского района Сочи строители нашли артиллерийский снаряд. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» силовики, предмет, похожий на боеприпас, заметил рабочий при разгрузке щебня, привезенного на стройплощадку частного дома. Об этом он незамедлительно сообщил в правоохранительные органы. Строительные работы на объекте были прекращены, а на место обнаружения снаряда вызваны сотрудники Росгвардии.

После осмотра боеприпаса саперами было установлено, что в груде строительного щебня находится артиллерийский снаряд времен Великой Отечественной войны калибра 76 мм.

— Взрывотехники ОМОН «Зверобой-Юг» Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю обследовали, вывезли и уничтожили найденный боеприпас, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Центральном округе кубанской столицы мужчина нашел старый снаряд времен Великой Отечественной войны. По информации силовиков, минометный снаряд 82-го калибра обнаружил у себя во дворе местный житель. Мужчина копался в земле на своем участке и наткнулся на металлический предмет, покрытый толстым слоем ржавчины. Об этом он сообщил в правоохранительные органы. Возникшие у хозяина домовладения опасения, что находка может быть опасной, подтвердили, прибывшие на вызов сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Пластун».

В Крымском районе взорвали 100-килограммовую бомбу ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий