В Сочи «Водоканал» похитил более 18 млн рублей, выделенных на ремонт?

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество»

В Сочи «Водоканал» похитил более 18 млн рублей, выделенных на ремонт Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Прокуратура Сочи решила проверить исполнение законодательства при реализации инвестиционной программы МУП Сочи «Водоканал» и выяснила, что учреждение, предположительно, похитило деньги, которые были выделены на ремонт и пусконаладочные работы на сетях.

Так, по данным надзорного ведомства, два года назад, 6 мая 2020 года, унитарное предприятие и коммерческая организация заключили договор. Спустя время, по документам оказалось, что все работы, предусмотренные документами, приняты и оплачены предприятием в полном объеме.

— Вместе с тем фактически работы выполнены не в полном объеме, в том числе не установлено предусмотренное договором оборудование для насосной станции. Таким образом учреждением похищено свыше 18 млн рублей, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

После этого надзорное ведомство направило материалы проверки следователям. В органах возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

— Результаты расследования уголовного дела и возмещение причиненного ущерба поставлены прокуратурой на контроль, — говорится в сообщении.

В Сочи прокуратура заставила «Водоканал» заплатить долг 7 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий