В Сочи за сутки выпало 25 мм осадков, все службы работают в усиленном режиме

Сильные дожди на курорте прогнозируют до 24 июня

В Сочи за сутки выпало 25 мм осадков, все службы работают в усиленном режиме. Фото: ИА KrasnodarMedia

В Сочи продолжает действовать штормовое предупреждение. За прошедшие 12 часов в центральной части города выпало 25 мм осадков, в Лазаревском и Хосте — до 14 мм. В Красной Поляне — 13 мм. Больше всего осадков выпало в Кичмае — 36 мм. До 24 июня на курорте местами прогнозируются сильные дожди, ливни с грозами, градом, шквалистыми усилениями ветра до 20-22 м/с — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

Угрозы повышения уровня воды в реках и водоемах до неблагоприятных отметок — нет. Подтоплений на городских территориях не зафиксировано. 

Все городские и оперативные службы переведены на усиленный режим работы. Продолжительные дожди ночью привели к падению трёх деревьев. На Новороссийском и Батумском шоссе, а также в селе Алексеевское поваленные деревья оперативно убраны спасателями. 

 На реках возможны резкие подъемы уровня воды, местами с достижением неблагоприятных отметок. Возрастает риск схода селевых потоков малого объема. На участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, воздерживаться от отдыха у воды и выходов в горы в указанный период, а также не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами и прочими конструкциями.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий