В Сочи задержали вылет самолета в Санкт-Петербург на четыре часа

При подготовке борта возникли технические проблемы

В Сочи задержали вылет самолета в Санкт-Петербург на четыре часа Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В воскресенье, 5 июня, рейс авиакомпании Smartavia 5N548 Сочи-Петербург задержался с вылетом на 4 часа. Об этом пишет телеканал «78».

Как сообщает источник со ссылкой на директора по информационной политике и корпоративным коммуникациям авиакомпании Smartavia Виктора Аношкина, при подготовке борта к вылету возникли технические проблемы. В частности, начал мигать свет. В итоге пассажиров решили вернуть в терминал, а на борт позвали технических специалистов.

По расписанию самолет должен был подняться в воздух в 18:55. Однако, сначала вылет рейса отложили на 60 минут. Позже время ожидания пришлось продлить еще на три часа.

В ходе проверки неполадки устранили, самолет признали готовым к вылету. В итоге самолёт поднялся в воздух в 22:56 и прилетел в Петербург 6 мая в 03:14 — почти на четыре часа позже указанного в расписании времени.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропорту Сочи из-за пассажира, устроившего на борту самолета акцию неповиновения, рейс в Санкт-Петербург задержали на два часа. Как сообщается, перегревшийся под южным солнцем пассажир авиакомпании «Россия» передумал лететь в Санкт-Петербург и потребовал оставить его в Сочи. Рейс FV 6562, который должен был отправиться в 21:30, вылетел в пункт назначения почти через два часа. В Пулково самолет приземлился в 3:48 утра, на полтора часа отстав от расписания.

По данным источника, лайнер уже готов был вылететь в Санкт-Петербург, пассажиры заняли свои места, но один из них стал демонстрировать острый приступ аэрофобии.

Аэропорты Анапы, Геленджика и Краснодара закрыты до 12 июня, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий