В Сочи завершился подготовительный этап подготовки к проведению чемпионата Формулы-1

В Сочи завершился подготовительный этап подготовки к проведению чемпионата Формулы-1

В Сочи завершился подготовительный этап подготовки к проведению чемпионата «Формулы-1». Фото: фото с сайта pixabay.com

В Сочи завершился подготовительный этап проведения гонок «Формулы-1» (18+). На месте проведения уже окончены ремонтные работы на всех временно возведенных трибунах и близлежащих зданиях. Чемпионат России пройдет на «Автодроме-Сочи» в период с 25 по 27 сентября, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «ТАСС».

На сегодняшний день уже завершены работы по обустройству боксов, которые должны принимать автомобили команд. Кроме того, само дорожное покрытие обрабатывается и на него наносят специальную краску, которая не позволяет скользить шинам болидов. На этапе завершения также находится обустройство вдоль трассы защитных барьеров безопасности. 

В город уже начали поступать специализированные контейнеры «Формулы-1». В ближайшем будущем транспортные компании начнут перевозить в Сочи контейнеры команд. После того, как все контейнеры пройдут таможенный контроль, их общее число составит 31 штуку. 

Если говорить о готовности инфраструктуры к проведению Гран-при, то можно отметить, что уже готовы трибуны принимающие зрителей чемпионата, проведен косметический ремонт близлежащих зданий, а также подготовлены помещения приема команд. Кроме того, окончены работы по установке временных складских помещений на территории автодрома. 

Также сообщается, что с 10 сентября уже полным ходом идет монтаж сцены для проведения праздничного концерта. Уже известно, что на чемпионате выступят Земфира и группа «Tesla Boy»

Отдельное внимание уделяется вопросы безопасности фанатов «Формулы-1» . Свои коррективы вносит эпидемиологическая ситуация в стране. В пресс-службе «Росгонок» отметили, что все условия и план проведения чемпионата разработаны с учетом требований Роспотребнадзора. Зрителей на трибуны будут запускать через 7 установленных контрольно-пропускных пунктов. Также во время проведения гонок, на территории автодрома будут дежурить специалисты-медики. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий