В Сочи железная бабушка Мария Колтакова приняла участие в заезде на квадроциклах

В Сочи железная бабушка Мария Колтакова приняла участие в заезде на квадроциклах

В Сочи «железная бабушка» Мария Колтакова приняла участие в заезде на квадроциклах. Фото: С аккаунта: instagram.com/veteranmariakoltakova/ (12 )

В Сочи легендарная «железная бабушка» Мария Денисовна Колтакова из Белгорода 1 мая стала участницей экстремального заезда на квадроциклах по горной местности.  Перед заездом она записала видеообращение и опубликовала его в Instagram (12+). 13-кратный рекордсмен Книги рекордов России заявила, что посвящает участие в акции Дню Победы, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Марию Денисовну Колтакову не случайно называют «железной бабушкой». Ветеран Великой Отечественной войны, Гвардии старшина медицинской службы, участник Курской битвы уже неоднократно становилась рекордсменом российской книги рекордов. Она принимала участие в турнире по стрельбе из пневматического пистолета, в соревнованиях по джип-триалу, прыгала с парашютом, недавно совершила полет на авиационном симуляторе СУ-34, а вначале марта поставила рекорд взявшись в одиночку управлять танком Т-72.

Неугомонной пенсионерке через месяц исполнится 100 лет, но она не собирается сидеть дома. 1 мая она приехала в Сочи, чтобы прокатиться на квадроцикле по экстремальному маршруту. 

«Я поздравляю всех с Великим праздником весны. Желаю всем здоровья, благополучия и мира на земле!», — поздравила всех своих подписчиков перед заездом «железная бабушка». Пенсионерке понравилось в Сочи, она в восторге не только от участия в экстремальном мероприятии, но и от теплого приема. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Мария Денисовна Колтакова (@veteranmariakoltakova)

В материале использовано видео с аккаунта: instagram.com/veteranmariakoltakova/ (12+).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий