В станице Брюховецкой выгорело 300 квадратных метров сухого камыша

Пожар произошел в воскресенье вечером в станице Брюховецкой

В станице Брюховецкой выгорело 300 квадратных метров сухого камыша Фото: открытый источник Фото: открытый источник

11 сентября в Краснодарском крае произошел крупный пожар. Об этом пишет telegram-канал «Краснодар №1 | Телетайп».

Как сообщают очевидцы, в Брюховецкой загорелся сухой камыш. Ветер быстро разнес пламя на большой площади. Видео с места событий пользователи сети интернет выложили в мессенджере.

ВИДЕО: «Краснодар №1 | Телетайп».

За комментарием «Живая Кубань» обратилась в краевое управление МЧС. Как рассказали спасатели, сообщение о разгорающемся пожаре сухой растительности в окрестностях станицы Брюховецкой поступило на пульт дежурного диспетчера сегодня в 17:37.

— К месту происшествия были направлены силы и средства МЧС России в составе 7 человек личного состава и двух пожарных автомобилей. По прибытию, было установлено, что произошло возгорание камыша на площади 300 квадратных метров, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

На борьбу с огнем пожарным потребовалось около часа. В 18:30 старший подразделения доложил о ликвидации горения.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Белореченске 10 сентября пожарные тушили сразу два возгорания. Произошли они примерно в одно время.

Так, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, в 10:03 поступило сообщение о возгорании на северо-западной окраине города. Площадь пожара составила 460 квадратных метров.

Второй пожар произошел на окраине села Великовечное. Сообщение о том, что там что-то горит, поступило спасателям в 10:12. Когда пожарные прибыли, было установлено, что огнем охвачено 400 квадратных метров. Горела трава на пустыре.

В Адыгее горит свалка мусора на площади 1000 кв. метров, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий