В станице под Краснодаром через год сдадут детский сад на 350 мест

Общая площадь здания — почти восемь тысяч квадратных метров

В станице Елизаветинской Краснодара строят детсад на 350 мест. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В станице Елизаветинской Краснодара строят детсад на 350 мест. Площадь участка составляет более 14 тыс. кв. м. Общая площадь здания — почти восемь тыс. кв. метров — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Глава города Андрей Алексеенко посетил строящийся объект в районе ул. им. Академика Шевцова. Сейчас там ведутся работы по армированию и устройству стен и колонн первого этажа.

— Это прекрасный пример комплексного подхода к застройке целого района, когда перед строительством жилья его обеспечивают соцобьектами. Одна из приоритетных задач — обеспечивать объектами «социалки» разные районы города, при этом возводить их заранее или одномоментно с домами, на что неоднократно обращал внимание губернатор Вениамин Иванович Кондратьев. Всего у нас сейчас строят 20 садиков, в том числе на окраинах Краснодара, — написал Андрей Алексеенко в своём Telegram.

Муниципальный контракт заключён с ООО «ГлавИнвестСтрой». Работы должны выполнить до 15 апреля 2023 года. В двухэтажном здании планируют разместить 16 групп. 

Территория проектируемого участка разделена на две основные зоны: игровую и хозяйственную. В игровой зоне разместят открытые игровые площадки для каждой группы, то есть всего — 16, и две площадки для занятий физкультурой. В хозяйственной зоне — место для установки мусорных контейнеров, площадки для чистки ковровых изделий и сушки постельного белья. На территории детсада также предусмотрели блочную трансформаторную подстанцию, контрольно-пропускной пункт.

Кроме того, вблизи строящегося детсада планируют в будущем разместить школу на 616 мест — уже получено положительное заключение госэкспертизы.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий