В Тихорецке пьяный рецидивист избил полицейского

Злоумышленник напал, когда сотрудник ППС брал у него показания

В Тихорецке пьяный рецидивист избил полицейского Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Тихорецке осужден 28-летний местный житель, обвиняемый в нанесении телесных повреждений сотруднику полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, инцидент произошел 26 февраля 2022 года. В этот день в территориальный отдел полиции поступило сообщение о произошедшем на улице Колхозной города Тихорецка конфликте между местными жителями.

— Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что одним из участников конфликта является находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимый мужчина. В ходе разбирательства на месте происшествия гражданин в целях воспрепятствования получения от него объяснения причинил сотруднику полиции телесные повреждения, — говорится в сообщении.

Суд рассмотрел материалы уголовного дела и вынес злоумышленнику приговор. За применение насилия в отношении представителя власти, подсудимому назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. С учетом мнения государственного обвинителя, назначенный судом срок мужчина проведет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил. У подсудимого еще есть возможность обжаловать его в вышестоящей инстанции.

На Кубани 26-летний парень избил полицейского и получил условку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий