В ТОП-10 самых влиятельных персон российского футбола вошел кубанский магнат Галицкий

В ТОП-10 самых влиятельных персон российского футбола вошел кубанский магнат Галицкий

В ТОП-10 самых влиятельных персон российского футбол вошел кубанский магнат Галицкий. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

На Кубани стали меньше выдавать кредитов, но край вошел в ТОП-3 регионов РФ по их выдаче

Кубанский бизнесмен Сергей галицкий вошел в десятку самых влиятельных персон отечественного футбола —  рейтинг из 50 фамилий представил «Спорт-Экспресс». В рейтинге владелец ФК «Краснодар» расположился на 10 месте, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Как пишет издание рейтинг сформирован на основе профессиональных знаний журналистов, которые рассматривали такие критерии, как влиятельность, реноме (авторитет внутри футбольного сообщества) и общественная поддержка.

В писке влиятельных персон — имена и тех, кто на виду в отечественном футболе, так и тех, кто находится в тени, но оказывает существенное влияние на футбольные процессы.

На первом месте рейтинга — генеральный директор ПАО «Газпром нефть» и президент Российского футбольного союза Александр Дюков.

На втором — Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром», владеющего футбольным клубом  «Зенито».

На третьей строчке рейтинга — Игорь Левитин, помощник президента России и член попечительского совета РФС.

Кстати, кроме шестого места у Сергея Галицкого, являющегося членом исполкома РФС, в ТОП-50 вошел генеральный директор ФК «Краснодар» Владимир Хашиг — у него 43 место.

Как ранее сообщалось, кубанский магнат Сергей Галицкий в феврале 2019 года вошел в состав исполкома РФС. В апреле 2019 года владелец краснодарской команды возглавил комитет детско-юношеского футбола союза.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий