В ТОП-20 Национального рейтинга мэров вошли главы Краснодара и Сочи

В ТОП-20 Национального рейтинга мэров вошли главы Краснодара и Сочи

В ТОП-20 Национального рейтинга мэров вошли главы Краснодара и сочи. Фото: Коллаж ИА KrasnodarMedia

Предыстория: 

На каком месте Кубань среди регионов ЮФО по заболеваемости COVID-19 на 100 тыс. населения

Мэр Краснодара Евгений Первышов и мэр Сочи Алексей Копайгородский вошли в топ-20 национального рейтинга мэров. Глава кубанского курорта занял 14 строчку рейтинга, а градоначальник кубанской столицы – 16 строчку престижного рейтинга, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на исследование Центра информационных коммуникаций «Рейтинг» и с Финансового университета при Правительстве РФ.

Объектами исследования, как пишут авторы рейтинга, стали мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Исследователи отмечают, что результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

В частности Тимур Ужахов, доцент международного инновационного университета Сочи отметил, что этой весной кубанский курорт живёт в состоянии повышенных мер безопасности, обусловленных пандемией. Введённый распоряжением мэра Копайгородского режим карантина в Сочи серьёзно ударил по всем основным секторам экономики главного российского города-курорта, большинство которых связано, в первую очередь, с туристической индустрией.

Он отмечает, что в целом люди в Сочи постепенно возвращаются к повседневным делам, и руководство города смотрит на этот процесс сквозь пальцы, понимая трудности выживания в условиях карантина.

Из плюсов можно отметить очень низкую интенсивность дорожного движения, что в городе с такой сложной дорожной инфраструктурой не может не радовать.

Первые три места в рейтинге заняли: мэр Казани Ильсур Метшин, мэр Москвы Сергей Собянин, мэр Белогорода Юрий Галдун.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий