В трех регионах РФ, включая Кубань, создадут тысячи новых номеров для увеличения турпотока

По мнению федеральных властей, эта мера, также, ускорит развитие туристической инфраструктуры

В трех регионах РФ, включая Кубань, создадут тысячи новых номеров для увеличения турпотока. Фото: Мария Оленникова Предыстория: 
По «Большой Кубанской тропе»: новый турмаршрут появится в Краснодарском крае

В трех регионах России — на Кубани, Сахалине и в Тульской области для увеличения внутреннего потока туристов создадут 12 тысяч новых номеров в объектах в отелях и гостиница — ТАСС ссылается на вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Новые объекты размещения «впишут» в нормы комплексной застройки территорий. Новая мера, по словам вице-премьера, даст приток туристов на 3 млн человек в год и позволит ускорить темпы развития туристической инфраструктуры.

Например, на территории горнолыжного кластера «Долина Васта» в Сочи, который по планам станет продолжением курорта «Роза Хутор», предполагается строительство отели на три тысячи. Номеров. Это позволит дополнительно привлечь на кубанский курорт до 1 млн туристов в год и создать пять тысяч новых рабочих мест.

Как ранее сообщалось, в этом летнем сезоне на Кубани откроют около 550 пляжей. Их протяженность составит около 113 км. Их обустроят в соответствии с краевым стандартом — оформят в едином стиле, на входных группах установят стенды с информацией о предоставляемых услугах и контактными телефонами экстренных служб. На всех пляжах будут дежурить спасатели, которые прошли соответствующее обучение.

Также в этом году в Краснодарском крае откроют 11 новых пляжных территорий общей протяженностью почти 3 км. Восемь из них на побережье Черного моря, два — на Азовском и один городской пляж в Курганинске.

По словам властей, количество отдыхающих на Кубани ежедневно увеличивается. Большинство из них приезжает в Краснодарский край летом ради пляжного отдыха. В связи с этим возрастет нагрузка на курорты Черноморо-Азовского побережья.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Губернатор Кубани: Новые проекты корпорации «Туризм.РФ» позволят увеличить турпоток 

Россияне стали тратить меньше на отели в Москве и Сочи, выбирая походы в лес

Не только море, но и предгорье: глава Кубани назвал востребованные туристами места края

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий