В трех регионах России продлили высокий уровень террористической опасности

Власти Брянской, Белгородской и Воронежской областей объявили о сохранении «желтого» режима в приграничных районах

В трех регионах России продлили высокий уровень террористической опасности Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В трех российских регионах власти продлили действие повышенного режима террористической угрозы. Об этом сообщает «РИА Новости».

По данным издания, о сохранении высокого (желтого) уровня террористической опасности сообщили в пресс-службах правительства Брянской, Белгородской и Воронежской областей.

— В Брянской области режим продлен до 24 мая включительно. Граждан просят сохранять бдительность и сообщать в полицию обо всех подозрительных личностях и оставленных предметах, — говорится в сообщении на сайте администрации региона.

О сохранении «жёлтого» уровня до 25 мая включительно объявили также главы Белгородской и Воронежской областей.

— На территории Белгородской области «желтый» уровень террористической опасности продлен до 25 мая. Документ подписан, — сообщил в телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков.

В Воронежской области до 25 мая сохраняется действие желтого уровня в Россошанском и Кантемировском районах. Соответствующий документ подписал губернатор Александр Гусев.

В сообщении отмечается, что эти меры никак не ограничивают права и свободы граждан. По словам Гусева, такой режим предполагает, прежде всего, усиление работы структур, которые обеспечивают правопорядок и безопасность.

Ранее «Живая Кубань» писала, что 26 апреля на сайте краевой администрации появилось сообщение об отмене «желтого» уровня угрозы на территории Ейского и Щербиновского районах. Сняты все ограничения и меры безопасности, которые ввели ранее.

Напомним, повышенный уровень опасности ввели 11 апреля. В указанных районах была усилена работа правоохранительных органов. Местных жителей призвали быть бдительнее и обращаться в полицию при возникновении подозрительных ситуаций.

Развернут эвакуационные пункты: в двух районах Кубани усилили меры безопасности , сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий