В центре Краснодара загорелась крыша частного дома

В тушении кровли были задействованы семь пожарных машин

В центре Краснодара загорелась крыша частного дома Фото: открытый источник Фото: открытый источник

Сегодня 30 июня в Краснодаре произошел пожар кровли жилого дома. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сообщение о возгорании в частном доме на улице Северной поступило на пульт диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 14:27. К месту происшествия незамедлительно были направлены пожарно-спасательные подразделения МЧС России.

Несмотря на рабочее время и обычную для кубанской столицы загруженность городских дорог, на то, чтобы доехать до горящего дома пожарным потребовалось менее десяти минут.

— В 14:36 по прибытию к месту первых пожарно-спасательных подразделений установлено, что произошло возгорание кровли частного дома на площади 70 квадратных метров. На тушение подано два ствола «Б» и один ствол высокого давления (СВД), — рассказали спасатели.

Благодаря профессиональным действиям пожарных расчетов пламя на крыше жилого дома удалось потушить. На это у спасателей ушло около сорока минут. Старший подразделения доложил о полной ликвидации последствий пожара в 15:17. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю эвакуация жителей горящего дома не проводилась. Пострадавших нет.

— Всего к ликвидации возгорания от МЧС России привлекались 18 человек личного состава. В тушении пожара были задействованы 7 единиц техники, — отметили в краевом МЧС.

На Кубани пассажирский автобус вспыхнул на ходу и сгорел дотла ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий