В Туапсе чиновник похитил более 300 тысяч рублей при ремонте летнего театра

Сотруднику мэрии грозит до шести лет лишения свободы

В Туапсе чиновник похитил более 300 тысяч рублей при ремонте летнего театра Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Туапсинском районе директор Центрального городского парка заявил в полицию о факте мошенничества. Он рассказал, что оказались похищены деньги при осуществлении капитального ремонта здания летнего театра.

Тогда сотрудники ОЭБ и ПК провели проверку и установили, что 68-летний чиновник городского Управления капитального строительства заключил с директором городского парка культуры и отдыха и руководителем строительной организации госконтракт.

— По условиям договора чиновник обязался осуществить ремонт здания летнего театра на территории Центрального городского парка, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Согласно документам, сумма сделки составила более 2,7 миллионов рублей.

Однако мужчина ввел заказчиков заблуждение относительно объема выполненных работ и похитил денежные средства в сумме более 310 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Чиновнику грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

— На период предварительного следствия злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — дополнили в полиции.

В мэрию Туапсе нагрянули сотрудники ОБЭП?, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий