В Туапсе во дворе частного дома рванул газовый баллон

Пострадали восемь человек, двое находятся в реанимации

В Туапсе во дворе частного дома рванул газовый баллон Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В Туапсе из-за хлопка газового баллона в частном доме пострадали восемь человек. Об этом в своем telegram-канале сообщил мэр портового города Виталий Мазнинов.

— Во дворе частного дома по улице Розы Люксембург произошел хлопок газо-воздушной смеси. Возгорания не было. По предварительным данным, пострадало 8 человек, 7 человек госпитализировали. Им оказана вся необходимая медицинская помощь, — говорится в сообщении.

По данным главы муниципалитета, сейчас на месте работают спасатели, медики, сотрудники аварийной газовой службы, а также специалисты из городской администрации.

За комментариями «Живая Кубань» обратилась в краевую прокуратуру.

В Туапсе во дворе частного дома рванул газовый баллонФото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

В надзорном ведомстве информацию о чрезвычайном происшествии в Туапсе подтвердили.

— Туапсинская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту хлопка газа во дворе частного домовладения, расположенного по адресу: г.Туапсе, ул.Розы Люксембург, 36, — рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры.

По данным правоохранителей, во дворе дома, где случилось ЧП, находилось восемь человек. Там же, участники застолья развели огонь. Примерно в 25 – 30 метрах от костра находились баллоны со сжиженным газом.

В Туапсе во дворе частного дома рванул газовый баллонФото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

— 22 мая в одном из баллонов произошел хлопок газа. Пострадало 8 человек, в том числе пожилой 75-летний мужчина, находившийся в доме.  Возраст пострадавших от 46 до 75 лет, 6 человек доставлено в больницу, одному оказана помощь на месте. Двое пострадавших находятся в реанимации. В настоящее время на место выехал и.о. межрайонного прокурора, — заявили в надзорном ведомстве.

В ликвидации последствий задействованы 33 человека и 11 единиц техники.

В Приморско-Ахтарске в многоквартирном доме взорвался газ, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий