В Туапсинском районе Кубани рухнула крыша жилого дома

Кровля не выдержала большого количества снега

В Туапсинском районе Кубани рухнула крыша жилого дома Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В Туапсинском районе в хуторе Островская щель обрушилась крыша жилого дома барачного типа из-за того, что на ней скопилось много снега. Произошло это 22 января во втором отделении Чайсовхоза на улице Лесной.

Повредилась не только крыша дома на шесть квартир, но и чердачные перекрытия. На месте работают муниципальные службы.

Всего в доме жили восемь человек. К счастью, никто не пострадал. В настоящее время четыре человека остановились у родственников, а еще четверо — в пункте временного размещения, который развернут на базе гостиницы в селе Кривенковское.

— Вопросами жизнеобеспечения и проведение аварийно-спасательных работ занимаются муниципальные службы. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, — сообщили спасатели.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе для большегрузов закрыли движение на трассе А-147 «Джубга — граница с Абхазией». С сегодняшнего утра там образовалась пробка. Ее провоцируют большегрузы, которые застревают даже при незначительном ухудшении состояния дорожного полотна.

Наиболее сложная ситуация наблюдается в районе поселка Дедеркой. Поэтому администрация Туапсинского района и ГИББД приняли решение временно закрыть движение по трассе А-147 для большегрузов. Информация для водителей размещена на табло переменной информации. На перевалах возможны затруднения в движении из-за скопления транспорта, сообщает пресс-служба Упрдор «Черноморье».

До 24 января водителей призвали по возможности отказаться от поездок. Это нужно, чтобы дать возможность спецтехнике расчищать трассы от снега и не создавать искусственные пробки.

Жители Туапсе топят снег, чтобы сварить еду детям ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий