В Уфе сгорел торговый центр, а в Хорватии столкнулись поезда

Мы собрали для вас новости, которые обязательно надо обсудить с коллегами, друзьями или родственниками

В Уфе сгорел торговый центр, а в Хорватии столкнулись поезда Фото: открытый источник Фото: открытый источник

  1. О пожаре в уфимском торговом центре стало известно поздно вечером накануне. Сначала огнём охватило второй этаж здания, затем он распространился на третий. Пожару был присвоен третий ранг сложности. Площадь распространения огня составила 5,4 тыс. кв. м. Около двух часов ночи пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Пострадавших нет.
     
  2. Пассажирский и грузовой поезда столкнулись в Хорватии. Управление гражданской защиты страны написало об этом в Twitter. По предварительным данным, погибли шесть человек, включая машиниста и кондуктора поезда. Ещё 11 человек пострадали в результате происшествия.
     
  3. В возрасте 69 лет скончался главный конструктор пассажирских самолетов Ил-18 и Ил-62 Шамиль Мухтаров. Об этом в пятницу, 9 сентября, сообщила Объединенная авиастроительная компания в Telegram-канале.
     
  4. На Алтае вор хотел угнать «КамАЗ» с гречкой, но случайно сжег его, пытаясь завести. Мужчину уже задержали. Против него возбуждено два уголовных дела, сообщили в пресс-службе главка МВД РФ по региону.
     
  5. В ДТП с участием 23 автомобилей в центральной Мексике пострадало 36 человек, пишет MVS Noticias. Сообщается, что у грузового автомобиля отказали тормоза. Он въехал в машины, ожидавшие зеленого сигнала светофора. Это спровоцировало серию столкновений на узком участке проезжей части, ограниченной с двух сторон высокими стенами. В результате пострадали частные легковушки, такси и фургоны.
Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий