В университете «Сириуса» будут применять инновационные методы лечения тяжело больных

На территории федеральной территории действует экспериментально правовой режим

В университете «Сириуса» будут применять инновационные методы лечения тяжело больных. Фото: Мария Бородина

В Университетской клинике «Сируса» тяжело больных пациентов смогут лечить с применением экспериментальных методов. Планируется, что медики будут привлекаться к клиническим исследованиям препаратов, а больные с тяжелыми заболеваниями смогут получать таргетные лекарства по принципу «right-to-try» — право на попытку, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

В клинике Университета «Сирус» действует экспериментальный правовой режим, который разрешает отклонятся от стандартов лечения, действующих в других регионах РФ. Это позволит уменьшит препятствия для внедрения инновационных медицинских препаратов и ускорить разработку и вывод на рынки новых лекарств.

«Врачи… будут привлекаться к планированию поздних стадий доклинической разработки с целью получения максимально релевантной информации, необходимой для дизайна и проведения клинических испытаний ранних фаз. При появлении соответствующих регуляторных механизмов возможно применение инновационных таргетных препаратов у пациентов с тяжелыми заболеваниями, не имеющих альтернативных опций терапии (принцип «right-to-try» — право на попытку)», — рассказали в пресс-службе федеральной территории «Сириус» РИА Новости.

В Сириусе, по распоряжению Владимира Путина ускорят строительство Университетской клиники. В настоящее время медучреждение обслуживает население федеральной территории, но позже будет создан кластер для научных исследований. Медицинское обслуживание и исследовательская деятельность центра будут разграничены.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:

Путин поручил «Сириусу» поддержать развитие талантов детей в ДНР и ЛНР

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий