Вам и не снилось: сколько стоит стоянка яхты за $600 млн Алшера Усманова в порту Сочи

Вам и не снилось: сколько стоит стоянка яхты за  $600 млн Алшера Усманова в порту Сочи

Вам и не снилось: сколько стоит стоянка яхты за $600 млн Алшера Усманова в порту Сочи. Фото: Скрин с видео со страницы группы «Это Сочи, Детка! [Типичный Сочи]» в соцсети «Вконтакте» (12 )

В Сочи в порту «Имеретинский» за стоянку роскошной яхты Dilbar ее владельцу —  миллиардеру и основателю USM Holdings Алишеру Усманову придется выложить от 269 211 рублей в сутки. Расчет приблизительный, так как стоимость стоянки судов длиной свыше 30 метров рассчитывается по индивидуальному тарифу, а длина судна Усманова составляет 156 метров, сообщает ИА KrasnodarMedia.

269 211 рублей — тариф для стоянки яхты в Имеретинском порту, рассчитанный с помощью онлайн-калькулятора на сайте Имеретинского курорта. Недельная стоянка яхты обойдется владельцу яхты примерно в два миллиона рублей. Если судно будет пришвартовано в порту в течение месяца, то стоянка будет стоит свыше восьми миллионов рублей. 

Вам и не снилось: сколько стоит стоянка яхты за  $600 млн Алшера Усманова в порту Сочи

Вам и не снилось: сколько стоит стоянка яхты за $600 млн Алшера Усманова в порту Сочи. Фото: Скрин с сайта: https://imeretinka.ru/

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Имеретинском порту Сочи замечена одна из самых дорогих яхт в мире, владельцем которой называют основателя и основного акционера USM Holdings Алишера Усманова. Очевидцы сняли на видео (12+) огромное 156-метровое судно, которое больше похоже по размерам на круизный лайнер. Ролик тиражируется популярными кубанскими пабликами, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Яхта была признана самой вместительной в мире по версии специализированного издания Yacht Harbour в 2016 году. Характеристики судна: Гросс-тоннаж — 15 917 т, общая площадь внутренних помещений — 3,8 тыс. кв. м, максимальная скорость — 42 км/ч. На судне есть две вертолетные площадки, кинотеатр и лифт. Одновременно там могут с комфортом разместиться 40 гостей и еще до 80 человек экипажа.

В материале использован скрин с видео со страницы группы «Это Сочи, Детка! [Типичный Сочи]» в соцсети «Вконтакте» (12+).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий