Вэлкам в Сочи: Турция стремительно дорожает, размещение в отелях уже выросло на 17%

Вэлкам в Сочи: Турция стремительно дорожает, размещение в отелях уже выросло на 17%

Турция стремительно дорожает, размещение в отелях уже выросло на 17%. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Во вторник, 4 мая, российские СМИ, ссылаясь на информацию ТУРКСТАТА, сообщили, что в Турции из-за роста инфляции резко подорожало размещение в отелях и гостиницах, а власти мусульманской страны намерены прибыть в Москву после майских праздников для решения вопроса открытия Турции для российских туристов — сообщает ИА KrasnodarMedia .  

После того, как Россия «закрыла» для своих соотечественников Турцию, в стране стали фиксировать рост инфляции, из-за которого возрос ценник на размещения в гостиницах и отелях сразу на 17% по сравнению  с апрелем 2020-го.

Транспорт в Турции стал дороже на 30%, цена на обувь и одежду также увеличилась на 7,5%, а еда и безалкогольные напитки поднялись в цене на 2,3% . Удастся ли турецким властям убедить Кремль не продлевать запрет на въезд в страну— пока не известно. Тем временем туристы на майские праздники «штурмуют» Сочи. На российском курорте можно неплохо отдохнуть всего за 4 тыс.руб.в сутки, оставшись в «трехзвездочном» отеле, а можно найти и более дешевый вариант.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий