Вертолетчики РФ на «Аллигаторах» нанесли очередной удар по складам и технике ВСУ — ВИДЕО

Минобороны РФ продемонстрировало работу российских экипажей Ка-52

Вертолетчики РФ на «Аллигаторах» нанесли очередной удар по складам и технике ВСУ — ВИДЕО. Фото: Скрин видео с Telegram-канала «Минобороны РФ» Предыстория: 
Российская авиация за ночь поразила 18 военных объектов Украины

Российские экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» нанесли очередной удар по бронетехнике и складам ВСУ. Летчики выполняли заходы парами. В результате внезапной атаки с воздуха все цели были уничтожены. Работу вертолетчиков сняли на видео (16+), сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на департамент информации Министерства обороны РФ.

Российские войска подавили практически все средства ПВО противника, противодействие со стороны ВСУ стало значительно меньше.

«Разведывательно-ударный вертолет Ка-52 «Аллигатор» хорошо зарекомендовал себя в современных условиях. Эта боевая машина способна незаметно приблизиться к цели в зоне недосягаемости средств ПВО противника, уничтожить ее и на максимальной скорости быстро уйти от возможного ответного огня. Вертолет отлично подходит как для нанесения ударов, так и для сопровождения войсковых колонн на земле и военно-транспортных вертолетов в воздухе», — объясняют в департаменте информации Минобороны РФ.

— В данных условиях вертолёт показывает себя с очень хорошей стороны, позволяет буквально перед самым лесом вынырнуть, не дав противнику опознать себя, — рассказал Борис, командир экипажа разведывательно-ударного вертолета Ка-52. 

По состоянию на 11 мая, всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены:164 самолета, 125 вертолетов, 807 беспилотных летательных аппаратов, 302 зенитных ракетных комплекса, 2998 танков и других боевых бронированных машин, 360 установок реактивных систем залпового огня, 1455 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 2808 единиц специальной военной автомобильной техники.

В материале использовано видео с Telegram-канала «Минобороны РФ». (16+).

Продолжение: 
В Краснодаре может появиться консульство ЛНР

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий