Ветерана войны из Армавира обманули на полмиллиона

У 95-летней пенсионерки на нервной почве случился инсульт, она находится в критическом состоянии

Ветерана войны из Армавира обманули на полмиллиона Фото: открытый источник Фото: открытый источник

В городе Армавире Краснодарского края ветерана Великой Отечественной войны, 95-летнюю старушку, аферист обманул на полмиллиона рублей. Об этом сообщает телеграм-канал «Типичный Краснодар». О ситуации рассказала внучка пострадавшей пенсионерки.

— На домашний телефон моей бабушки поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он сообщил, что её дочь сбита на пешеходном переходе, получила множество травм и переломов, находится в бессознательном состоянии и ей срочно требуется медицинская помощь. Попросил подготовить вещи для её госпитализации и крупную сумму денег, т.к. состояние, в котором находится дочь, критическое и требуется дорогостоящая операция, — написано в паблике.

Старушка подготовила пакет вещей для своей дочери, чтобы передать в больницу, а также деньги — 500 000 рублей. Вскоре пришел мужчина, лицо его закрывала медицинская маска, он забрал деньги, вещи и ушел.

А через полчаса её дочь вернулась домой в целости и сохранности.

Обманутая старушка на нервной почве почувствовала себя плохо, у нее случился инсульт, и сейчас она находится в критическом состоянии.

Родственники обратились в полицию.

В Адыгее аферисты убедили пенсионерку вложить полмиллиона в криптовалюту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий