Виноваты дорожники, ДТП и трафик: локации традиционных пробок на Кубани по дороге к морю

Автопутешествие на побережье в Краснодарском крае может превратиться в ад из-за заторов

Виноваты дорожники, ДТП и туристы: локации традиционных пробок на Кубани по дороге к морю. Фото: Людмила Лата

Из-за временно закрытых аэропортов в Краснодаре, Анапе и Геленджике, автомобильный трафик в Краснодарском крае летом 2022 года превышает обычный. На машинах едут летом к морю жители десятков регионов России и… стоят в пробках. Где на трассах к морю на Кубани традиционно образовываются заторы, рассказывает ИА KrasnodarMedia.

Джубга

Пробки на трассе в районе Джубги чаще всего возникают в пятницу, субботу и воскресенье. На пляжи этого курортного поселка выбираются жители Краснодара в выходные. Ехать до Черного моря в Джубгу без пробок 2-3 часа, но дорожные заторы иногда растягивают путешествие на 4-5 часов. Усугубляет ситуацию транзитный трафик автомобилистов в Сочи.  

Дорожная ситуация в Джубге

Дорожная ситуация в Джубге. Фото: Скрин с «Яндекс. Пробки»

Горячий Ключ

Стоять в пробке на дороге у Горячего Ключа — традиция. Сложная ситуация на дороге возникает по нескольким причинам — дорожные работы и ДТП. Только по состоянию на утро 18 июля на трассе три ДТП. На заторы жалуются как кубанцы, так и гости региона. Попытки улучшить дорожную ситуацию, например, введение запрета для большегрузного транспорта на движение по участку дороги в пятницу, субботу и воскресенье, существенных результатов пока не принесли. Автомобилисты продолжают простаивать в пробках.

Дорожная ситуация в Горячем Ключе

Дорожная ситуация в Горячем Ключе. Фото: Скрин с «Яндекс. Пробки»

Славянск-на-Кубани

Путь через Славянск-на-Кубани также часто сопряжен с пробками на дорогах. Заторы объясняются не только дорожными авариями, но и гигантским потоком отдыхающих на автомобилях. 

Дорожная ситуация в Славянскк-на-Кубани

Дорожная ситуация в Славянскк-на-Кубани. Фото: Скрин с «Яндекс. Пробки»

Краснодар 

Летом часто простаивает в пробках участок М-4 «Дон» Восточного обхода Краснодара в поселке Индустриальном. Причина — множество желающих добраться к морю. Среди автомобилистов — не только жители Краснодара, но и жители других регионов, которые едут на побережье через столицу Кубани. Особенно значительные пробки фиксируются в выходные дни. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий