​Visa запустила в России сервис по снятию наличных на кассах магазинов

Начал работу в России пилотный проект международной платежной системы Visa по снятию наличных на кассах.

​Visa запустила в России сервис по снятию наличных на кассах магазинов

Как сообщал «Югополис» в начале февраля, Visa в этом году вводит в России снятие денег с карт в магазинах: к апрелю банки должны были подготовиться к снятию наличных средств в кассах.

Visa запустила пилотный проект по снятию наличных на кассах магазинов, — сообщают информагентства со ссылкой на пресс-релиз международной платежной системы.

В заявлении компании уточняется, что сервис тестируют в партнерстве с сетью сыроварен «Русский пармезан» и Россельхозбанком. Впоследствии его планируют запустить по всей России по картам других банков. В пресс-службе Visa сообщили, что снять деньги сейчас можно только в магазинах в Истринском районе Московской области. Для этого необходимо совершить покупку и оплатить товар картой или смартфоном, операцию достаточно подтвердить отпечатком пальца или ПИН-кодом.

Сервис по снятию наличных в торговых точках доступен для владельцев карт Visa, в частности, в США, Великобритании, Словакии, Польше.

«Опираясь на опыт других стран, где сервис снятия наличных на кассах магазинов уже работает, мы уверены, что эта новая услуга повысит доверие россиян к безналичным средствам оплаты», — цитирует РИА «Новости» главу Visa в России Екатерину Петелину.

Сообщается, что летом станет доступна услуга Сбербанка «Покупка с выдачей»: на кассе магазина при оплате покупки картой можно будет дополнительно снять наличные. С июля такая возможность появится в небольших и средних магазинах, с сентября — в крупных торговых сетях.

Как сообщал «Югополис», также в апреле Visa разрешит не вводить пин-код при бесконтактной оплате картами покупок на сумму до 3 тыс. рублей.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий