Вице-губернатор Анна Минькова: В здравницах Кубани отдыхают 500 детей из ДНР и ЛНР

Всего санатории и детские лагеря региона примут летом более 240 тысяч юных отдыхающих

Вице-губернатор Анна Минькова: В здравницах Кубани отдыхают 500 детей из ДНР и ЛНР. Фото: Мария Бородина

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова в Telegram (16+) рассказала об организации детского отдыха на Кубани во время летних каникул, отдельно отметив, что в регионе отдыхают на каникулах дети из Донецкой и Луганской народных Республик. Минькова подчеркнула, что оздоровительная кампания проходит в плановом режиме, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Наряду с нашими ребятами, в черноморских здравницах Краснодарского края отдыхают около 500 детей из ДНР и ЛНР. Для всех них создали комфортные и безопасные условия. Региональное министерство труда и соцразвития ежедневно проводит мониторинг пребывания несовершеннолетних в данных учреждениях. Во всех организациях работают педагоги-психологи. Всего в этом году в наших здравницах отдохнут не менее 240 тысяч детей, 110 тысяч из которых приедут на Кубань со всех уголков страны», — рассказала вице-губернатор.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев рассказал журналистам, что по программе «детского кешбэка» на сайте регоператора купили почти 7000 путевок. Федеральная программа действует уже второй год. Она позволяет сделать детский отдых более доступным для родителей и компенсировать до 50% ее стоимости. Как следствие, увеличивается заполняемость детских здравниц. Чтобы организациям детского отдыха было проще включиться в программу, на региональном уровне создан свой агрегатор летний-край.рф, где представлены 54 детских лагеря и санатория Кубани.

Завершиться отдых ребенка по акции должен до 30 сентября 2022 года. В прошлом году в Краснодарском крае по акции «детский кешбэк» отдохнули более 16 тысяч ребят.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий