Вице-губернатор Кубани рассказала о детях-изобретателях

О талантах кубанской семьи Анна Минькова написала в своих соцсетях

Анна Минькова. Фото: t.me/minkovaanna23 (16 )

Вице-губернатор Кубани Анна Минькова сообщила о талантах детей Спиридоновых из Ейского района. По ее словам, Леонид и Наталия уже получили премию администрации Краснодарского края для одаренных школьников. А запатентованные ими изобретения применяются для решения производственных задач, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ТГ-канал Анны Миньковой (16+).

Как отметила вице-губернатор, Наталия выпускается из ейской гимназии №14, а Леонид закончил 9-й класс. В своём юном возрасте они уже являются правообладателями и авторами двух запатентованных изобретений в РФ. Брат с сестрой решили прикладную математическую задачу и описали методику, которая принята как эталонная на 8 предприятиях, расположенных в 5 регионах страны.

— Только в этом учебном году Сидоровы заняли первые места на всероссийских конкурсах и олимпиадах, которые проходили в Москве, Тоске, Омске, Казани. На всероссийские конкурсы представлены их работы по физике, географии, экономике, экологии, математике, химии, истории, технологии, — рассказала Минькова.

Также Наталия и Леонид много времени уделяют спорту. Старшая сестра имеет золотой знак ГТО, а брат — второй взрослый разряд по ракетомодельному спорту.

— Многогранные таланты! Горжусь! — отметила вице-губернатор.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, одаренные кубанские школьники будут получать премии — до 50 тысяч рублей. В 2022 году ее выплатят 100 лучшим воспитанникам краевых школ.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий