Владелец перевернувшегося под Джубгой катамарана сбежал от следствия

В настоящее время его местонахождение не установлено.

Владелец перевернувшегося под Джубгой катамарана сбежал от следствия

Владелец перевернувшегося в Черном море катамарана скрылся от следствия. Об этом рассказали журналистам в управлении на транспорте МВД России по ЮФО.

Сергей Гончаров подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших, по неосторожности, гибель двух человек»).

В августе Гончаров был допрошен следователем Южного следственного управления на транспорте СКР, но затем скрылся. В настоящее время его местонахождение не установлено, сообщили в ведомстве.

Как сообщал «Югополис», 5 июля в Черном море вблизи пляжа Джубги в Туапсинском районе Кубани перевернулся прогулочный катамаран, в результате погибли две женщины. Инцидент произошел в 100 метрах от берега. На судне находилось 55 отдыхающих, в том числе дети. При этом, согласно купленным билетам, на катамаране было лишь 20 туристов.

Владелец катамарана сразу же был задержан, он зарегистрирован в Ставропольском крае и занимается подобного рода бизнесом в течение трех лет. Капитан судна сбежал с места происшествия, но вскоре его тоже задержали и доставили к следователю. Как сообщил заместитель южного транспортного прокурора Валерий Козлов, он не имел лицензии на перевозку пассажиров.

Капитан перевернувшегося катамарана был арестован.

Перегруз катамарана является основной версией случившегося. Директор предприятия-изготовителя объяснил аварию патологической и преступной жадностью тех, кто перевозил на катере больше полусотни человек. Катамаран проекта «Атолл» спроектирован и построен 11 лет назад. Он составляет 10 метров в длину и 3,7 метра в ширину. Он рассчитан на 10 человек (плюс два члена экипажа) и относится к маломерным судам.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий