Власти Анапы пообещали реализовать самые яркие проекты горожан по развитию курорта

Власти Анапы пообещали реализовать самые яркие проекты горожан по развитию курорта

Власти Анапы пообещал реализовать самые яркие проекты горожан по улучшению. Фото: пресс-служба администрации Анапы

В мэрии Анапы разработали сайт, где все желающие могут предложить свои проекты по развитию курорта. Лучшие идеи будут воплощены в жизнь с участием их авторов, обещает мэр Василий Швец, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Анапы.

Власти города обозначили 7 направлениий, по которым принимаются проекты. Это: «туризм», «событийная программа», «медиапроекты и кино», «умный город», «образование», «благоустройство и ЖКХ», «спорт».

— На встречах с общественностью я неоднократно убеждался, как много в нашем городе талантливых, креативных и, главное, неравнодушных людей. Они очень любят свой город и искренне хотят сделать его лучше, — рассказал мэр Анапы Василий Швец. — Поэтому было принято решение создать портал, где каждый может не только поделиться своей идеей, но и найти поддержку, чтобы воплотить ее в жизнь. Будет рассмотрено каждое предложение. Свежий взгляд — это всегда интересно. Мы ждем оригинальные идеи и гарантируем, что самые яркие проекты будут реализованы.

Своими предложениями в тезисной форме власти муниципалитета предлагают поделиться на портале idea.anapa-official.ru. В течение 7 рабочих дней после отправки идея будет рассмотрена и опубликована в общем доступе, если она не нарушает правила участия.

Если идея покажется интересной, мэрия города предложит помощь в доработке ее до полноценного проекта и с автором свяжется ответственное лицо. Все одобренные предложения будут поддержаны и реализованы.

Первые идеи уже находятся на рассмотрении. Так, в разделе «Умный город» предлагается создать бесплатные Wi-Fi сети на пляжах и прогулочных территориях, а также установить в городе навигационные интерактивные терминалы, с помощью которых можно узнать о достопримечательностях, расписании общественного транспорта, экскурсионных и туристических маршрутах, событийных мероприятиях и т.д.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий