Власти Краснодара требуют наказать организаторов анти-ковидной вечеринки в баре

Власти Краснодара требуют наказать организаторов анти-ковидной вечеринки  в баре

Вопиющий случай: мэр Краснодара требует наказать устроивших вечеринку в баре Архитектор. Фото: pixabay.com

Власти Краснодара займутся организаторами  вечеринки в баре «Архитектор», которая уже наделала шума в социальных сетях и заинтересовала сотрудников полиции. Увеселительное мероприятие было организованно накануне с танцами и музыкой. Вечеринка  прошла в квартале от мэрии, на территории, прилегающей к заведению, сообщает ИА KrasnodarMedia.

– На сегодняшний день практически все рестораны, кафе и бары исполняют требования Роспотребнадзора и, конечно же, с нетерпением ждут ослаблений. Однако на выходных произошел неприятный случай — в баре «Архитектор» допустили вечеринку, сами себя еще и пропиарили, выложили информацию в соцсети. Я прошу разобраться в этой ситуации. Необходимо подключить все службы и разобраться, потому что это вопиющий случай, – прокомментировал ситуацию мэр на заседании городского оперштаба.

Он добавил, что владельцы кафе и ресторанов, баров и так далее сознательно относятся к ограничениям и сегодня работают исключительно в части выносной торговли, и за это им огромные слова благодарности. Но вот такие вечеринки оставляют неприятный отпечаток.

– Поэтому необходимо принять достаточно жесткие меры в этой части, – акцентировал Перышов.

Как сообщалось ИА KrasnodarMedia, сотрудники полиции в Краснодаре проводят проверку по факту организации вечеринки во время карантина. Основанием стала видеозапись из бара «Архитектор», которая попала в социальные сети. На ней видно, как в баре гуляет большое количество людей.

Как заявил изданию официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, «на основании выявленной в интернете информации и видеозаписи, предположительно, с мероприятия в одном из городских кафе сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение».

«В случае подтверждения данной информации действиям руководства и сотрудников организации будет дана правовая оценка» — пояснил Коноваленко.

Ранее стало известно, что в Краснодаре, несмотря на запреты властей и длящийся карантинных режим, в одном из ночных увеселительных заведений прошла вечеринка. Организаторами «антикоронавирусной» вечеринки стали владельцы кальянной, деятельность которой во время карантина запрещена.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий