Жилой комплекс готов, но по вине застройщика его невозможно сдать в эксплуатацию
Власти Краснодара будут отстаивать права дольщиков ЖК «Карандаш» в суде. Фото: t.me/valkovich Предыстория:
325 млн рублей направят на поддержку обманутых дольщиков
Администрация Краснодара обратится в Краевой суд с апелляцией по делу дольщиков ЖК «Карандаш» по ул. Фабричной — об этом стало известно после акции протеста собственников жилья, которую они устроили накануне, сообщает ИА KrasnodarMedia
Как рассказали в краевом оперштабе, строительная готовность ЖК «Карандаш» — 100%. Однако есть отклонения от выданного разрешения на строительство. В сложившейся ситуации виноват застройщик, который не устранил предписание Госстройнадзора о приведении объекта в соответствие проектной документации. Соответственно, жилой комплекс не могут ввести в эксплуатацию. Вопрос решается в судебном порядке.
Дольщики подали коллективный иск о признании права собственности на жилые помещения в Первомайский районный суд города Краснодара. В судебном заседании 18 мая 2022 года в удовлетворении исковых требований им отказали. Для помощи дольщикам мэрия Краснодара обратится в Краевой суд с апелляцией.
Напомним, ЖК «Карандаш» строили возле Садового моста на ул. Фабричной с 2015 года.
Обещали сдать в эксплуатацию в 2019-м, но не сдали. В январе этого года было объявлено, что дом достроен, но сдать его так и не получается по вине застройщика, не устранившего предписания Госстройнадзора.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
325 млн рублей направят на поддержку обманутых дольщиков
Источник