Власти Кубани намерены вывести из тени гостевые дома для развития туризма в регионе

В крае более 5 тысяч таких объектов

Власти Кубани намерены вывести из тени гостевые дома для развития туризма в регионе. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

На встрече с депутатами Госдумы восьмого созыва, избранными от Краснодарского края, губернатор Вениамин Кондратьев обсудил вопрос выведения из тени гостевых домов. По его словам, в регионе тысячи таких объектов и их деятельность не регулируется, поэтому необходимо закрепить в законе понятие «гостевой дом». Всё этого необходимо для дальнейшего развития туризма — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— По нашей инициативе законопроект закрепит понятие «гостевой дом». При этом выход из тени не должен осложнить работу малому бизнесу бесконечными проверками контролирующих органов. Все наши предложения направлены только на то, чтобы предприниматели работали легально, создавали рабочие места, платили налоги, предоставляли комфортный отдых своим гостям, — сказал Вениамин Кондратьев.

Депутат Госдумы Светлана Бессараб отметила, что гостевые дома принимают десятки тысяч отдыхающих и должны получить поддержку со стороны государства.

— Необходимо максимально упростить порядок их работы. Тогда мы сохраним популярные у большинства туристов средства размещения. В весеннюю сессию рассмотрим законопроект в первом чтении. Надеюсь, общими усилиями закон будет принят, — сказала Светлана Бессараб.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На Кубани гостиницы растут как грибы: край в лидерах по новым объектам размещения

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий