Власти Новороссийска: Повысится качество перевозок — рассмотрим повышение цены за проезд

Власти Новороссийска: Повысится качество перевозок - рассмотрим повышение цены за проезд

Власти Новороссийска: Повысится качество перевозок — рассмотрим повышение цены за проезд. Фото: Александра Данилова

Заместитель главы Новороссийска Александр Яменсков еще раз вернулся к повышению в городе-герое стоимости проезда в общественном транспорте. Напомним, ранее перевозчики Новороссийска хотели поднять стоимость проезда в общественном транспорте, что вызвало бурное недовольство горожан, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Уважаемые новороссийцы и гости города! Принципиальное решение главы города — повышения стоимости проезда с июня не будет.  Для нас первостепенно — общественное мнение. Вернёмся к повышению тарифа после улучшения качества оказываемых ими услуг в сфере пассажирских перевозок», — заявил Яменсков.

«Ура! Значит стоимость никогда не повысится!», — так в целом отреагировали горожане, отметив, что качество пассажирских перевозок в городе сильно «хромает» и длится это годами.

Напомним, ранее власти Новороссийска запретили повышение цен в городском транспорте — об этом несколько дней назад сообщил мэр города-героя Игорь Дяченко.

Перевозчики планировали поднять цены с 1 июня —  с 28 рублей до 32. При этом 32 рубля проезд по их планам стоил бы до 21 часа вечера, а с 21 до 23 часов  — 35 рублей.

«Прокомментирую ещё один важный момент: повышать тариф на проезд в общественном транспорте — запретил! Поручил своему заместителю Александру Яменскову подготовить соответствующее разъяснение для жителей», — сообщил Дяченко.

Ранее в СРО «АСПП» Новороссийска также прокомментировали ситуацию.

«Председатель Автотранспортного союза перевозчиков Причерноморья ознакомился со всеми Вашими пожеланиями, комментариями по вопросу поднятия стоимости проезда и выступил с предложением к автотранспортным организациям пересмотреть данное намерение в пользу снижения тарифа до 30 рублей. Несмотря на то, что руководителями всех организаций уведомления о повышении стоимости проезда уже направлены в администрацию и им присвоены входящие номера, руководство организаций обещало пересмотреть тариф», — сообщили в муниципальном предприятии. 

А вот у властей Горячего Ключа договорится с перевозчиками не получилось. Перевозчики назвали в числе причин для повышения цен на проезд значительный рост цен на топливо, масла, техобслуживание и так далее, и цену  подняли несмотря на рекомендации администрации.

О повышении оплаты проезда жители Горячего Ключа узнали из объявлений в салонах автобуса, следующего по одному из самых востребованных маршрутов города. Стоимость увеличилась до 25 рублей.

Также с 12 мая в Краснодаре подорожал проезд в троллейбусах и трамваях — с 28 до 30 рублей за одну поездку.

Цены на проезд понялись и в Крымском районе Кубани.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий