Вложить 850 млн во вкусный инвестпроект предлагают кубанским бизнесменам

Вложить 850 млн во вкусный инвестпроект предлагают кубанским бизнесменам

В Кавказском районе появится 225 новых рабочих мест благодаря реализации крупного проекта. Фото: фото с сайта pixabay.com

Администрация Кавказского район представила вниманию инвесторов масштабный проект с большой валовой выручкой. Проект предполагает строительство в Кропоткине завода по производству овощных и фруктовых соков. Конкурентными преимуществами завода станут: широкий ассортимент производимой продукции, высокое качество продукции и близость поставщиков сырья. Кроме того, проект отличается своей социальной значимостью для жителей региона, так как его реализация позволит создать 225 новых рабочих мест, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на инвестиционный портал Кавказского района.

Проект предусматривает организацию строительства завода по выпуску овощных и фруктовых соков — новое предприятие в Кропоткине в случае реализации проекта обеспечит жителей района и края качественными соками в объеме 6,28 тонн томатного сока; 6,6 тонн яблочного сока; 2,12 тонн виноградного сока; 7,3 тонн морковного сока; 5,48 тонн тыквенного сока.

Согласно предварительно разработанному бизнес-плану, для реализации проекта необходимо привлечь капиталовложения заинтересованных инвесторов в размере 858,60 млн рублей. При работе с расчетными показателями валовая выручка завода в год составила 777,21 млн рублей. Это позволит регулярно отчислять 127,39 млн рублей в год в качестве налогового платежа. Кроме того, ежегодно консолидированный бюджет Краснодарского края будет пополнятся на 76,46 млн рублей. 

Таким образом вложенные инвесторами средства окупятся за 4 года 9 месяцев. Завод, введенный в эксплуатацию, обеспечит район 225-ю новыми рабочими местами. Среднегодовой уровень заработной платы на предприятии составит 264 тысяч рублей в год. 

Для размещения проектируемого предприятия определен земельный участок площадью более 35 329 м.кв., который находится на ул. Сетевой в Кропоткине в районе с развитой инфраструктурой. Рядом с участком проходит автодорога ул. Элеваторная — на расстоянии 200 м от объекта. Удаленность от автомагистрали М-29 «Кавказ» составляет 3,4 км, от железнодорожной станции «Кавказской» — 5,4 км. Расстояние до Краснодара — 134 км.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий