Во время спецоперации на Донбассе погиб казак из Новороссийска Николай Аристов

Он был заместителем атамана Новороссийского районного казачьего общества

Во время спецоперации на Донбассе погиб казак из Новороссийска Николай Аристов. Фото: t.me/s/kazakikubani Предыстория: 
Курорты Запорожской и Херсонской областей могут составить конкуренцию курортам Кубани

При проведении специальной военной операции, направленной на защиту мирного населения Донецкой и Луганской Народных Республик, 29 июля в возрасте 46 лет погиб заместитель атамана Новороссийского районного казачьего общества Николай Аристов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу Кубанского казачьего войска.

Николай Александрович Аристов родом из станицы Ханской Майкопского района республики Адыгея. После службы в Вооруженных силах Российской Федерации закончил дальневосточный юридический институт МВД России. Проходил службу в УМВД России по Хабаровскому краю, имел звание подполковника полиции. 
В 2002 году в составе сводного отряда принимал участие в контртеррористической операции на территории республики Дагестан против чеченских боевиков. Имеет государственные и ведомственные награды МВД России.

После увольнения со службы по выслуге лет Николай приехал в Новороссийск, вступил в ряды казачества и быстро влился в казачий коллектив: принимал активное участие в охране общественного порядка, воспитании казачьей молодежи, развитии спорта, вел подготовку к воинской службе учащихся лицеев групп казачьей направленности.

У Николая остались жена и сын, который в настоящее время проходит воинскую службу по контракту в Вооруженных силах России.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Во время спецоперации на Украине погиб кубанский казак Андрей Иванчук

На Кубани семье погибшего в ходе СВО казака вручили орден Мужества

В Сочи родителям погибшего бойца спецназа ВМФ вручили Орден мужества

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий