Водитель маршрутки в Краснодаре выгнал пассажира, желающего оплатить проезд через терминал

Водитель маршрутки в Краснодаре выгнал пассажира, желающего оплатить проезд через терминал

Водитель маршрутки в Краснодаре выгнал пассажира, желающего оплатить проезд через терминал. Фото: Скрин видео со страницы группы tipich_krd в Instagram (12 )

Очередной случай хамства и нарушения прав потребителя в маршрутном автобусе в Краснодаре обсуждается в соцсетях — водитель отказался принимать оплату за проезд через терминал и выгнал пассажира, который отказался перечислять деньги на банковскую карту по номеру телефона. Ранее общественники уже обращали внимание на то, что терминалов для безналичного расчета за проезд на многих коммерческих маршрутах города до сих пор нет в наличии или же они «не работают». Пользователи Сети активно комментируют скандал в краснодарской маршрутке. В мэрии оперативно отреагировали на случившееся, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Пошел вон отсюда», — таким образом, судя по видео, опубликованном в популярном паблике Краснодара, водитель выпроводил из салона автобуса пассажира, который пожелал воспользоваться своим правом оплатить проезд через терминал.

«Отказался принимать оплату на валидатор, на следующей остановке встал и отказался ехать дальше», — рассказал автор видео. Ему пришлось покинуть автобус. Инцидент произошел 12 января в автобусе, курсирующем по маршруту № 51.

Между тем, терминалы для безналичной оплаты проезда должны быть установлены в общественном транспорте еще в 2020 году, но до сих пор являются редкостью на многих маршрутах.  

Видео бурно обсуждается на страницах городских пабликов. Многие пользователи Сети сообщают о том, что сталкиваются с такой же проблемой на других маршрутах и высказывают возмущение тем, что коммерческие перевозчики поднимают плату за проезд, оставляя сервис на низком уровне.

«Такое не только на этом маршруте, так во многих маршрутках, может власть уже обратит на это внимание?». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены.— Прим. ИА KrasnodarMedia).

«Во всех маршрутках и автобусах, не относящихся в КТТУ, такая же история! Наклейки висят, что даже проездные карты «час пик» принимают. А по факту, терминалы не работают поголовно у всех! И платить — только налом или перевод!».

«У всех у них то терминалы не работают, то ещё что-то! Меня как-то высадили беременную из за того, что терминал не работал, а налички у меня не было». 

 «Предприятия по оказанию перевозки пассажиров обязали поставить терминалы для оплаты по карте, на это наплевали, но при этом каждый год дорожает проезд, а комфортные условия для пассажиров не предоставляют».

«Каждый день езжу на Юбилейный на маршрутках 75,42,38,32 и ни разу за пол года точно не приняли оплату картой. Только переводами. Хотя аппараты есть в некоторых машинах, но всегда «не работают»».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Краснодар (@tipich_krd)

В администрации Краснодара прокомментировали ситуацию: «Руководитель предприятия-перевозчика уже отстранил от работы водителя Также последует налоговая проверка, если по её результатам выявят нарушения, то будет выписан штраф».

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, с 9 января частные перевозчики в Краснодаре увеличивают стоимость проезда в маршрутных автобусах. Это вынужденная мера, поскольку автотранспортники понесли серьезные убытки из-за падения пассажирского трафика, связанного с пандемией коронавируса. Кроме того, возросла цена на запчасти и стоимость полисов ОСАГО.

В статье использовано видео со страницы группы tipich_krd в Instagram (12+). 

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий